combien coute une prostituee au maroc Lot 269

site rencontre medecins algeriens Vendu : 825 000 €

Lustre en bronze doré et cristal de Roche

rencontre laurentides gratuit Catégorie : Objet d'Art

rencontres matrimoniales catholiques Important lustre en bronze ciselé, doré et acier bleui à vingt-quatre lumières sur deux rangs, e verre et cristal de roche, à riche décor d’arabesques, d’amours ailés, masques féminins, muffles de lion et de griffons, palmettes et pampres. Les bras torsadés, terminés par des figures en terme à décor d’enfants potelés, au ventre proéminent et aux bras levés.
Attribué à François Remond.
Fin du XVIIe – début du XIXe siècle.
(accidents et réparations).
H. 150 cm

point de rencontre de deux os