code ar pokemon platine rencontre pokemon Lot 283

rencontre femme saidia Vendu : 48 000 €

Attribué à Matthew Boulton

site de rencontre sweet Catégorie : Objet d'art

zone rencontre wiki

trucs pour faire des rencontres Attribué à Matthew Boulton
Pendule en marbre blanc, bronze ciselé et doré à décor de Narcisse se mirant accoudé à un socle qui supporte un vase dans lequel s’incrit une pendule à cercle tournant.
Vers 1780.
H. 30,7 L. 19,5 P. 16 cm 1
Pour des exemplaires proches de la nôtre, voir Matthew Boulton: Ormolu, Christie’s ed., 2002, p. 220-221 et 238-239.